Информационная безопасность

Методические рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работник

Мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

Педагогам_о_безопасности Общие рекомендации по организации мероприятий по безопасному Интернет.

Рекомендации по проведения мероприятий со школьникам (по возрастным категориям). Рекомендации по организации работы с родителями.

Педагогам_о_безопасности Портал предлагает электронные ресурсы по теме "Безопасный Интернет":

Информация о проектах, конкурсах, конференциях и др. по компьютернойбезопасности и безопасности Интернета.

Дети России Онлайн  Линия помощи.Сайт проектов Фонда Развития Интернет. Телефонное и онлайнконсультирование  для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.

Журнал «Дети в информационном обществе» В журнале рассказывается о том, как дети и подросткииспользуют компьютеры и интернет в школе и дома, какое влияние информационные технологии оказывают на их развитие, творческие способности, образ жизни, каков круг интересов наших детей, как они общаются и какпознают окружающий мир.