Вакантные места для приема (перевода)

«ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА № 21»

О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ

в МБДОУ «ДС общеразвивающего вида № 21»

Возрастная категория

Количество свободных мест

от 2 до 3 лет

3

от 3 до 4 лет

от 4 до 5 лет

от 5 до 6 лет

от 6 до 7 лет

3

Свободные места комплектуются в соответствии с общей очередью с учётом внеочередного и первоочередного права на предоставление места в МБДОУ и закрепленной за МБДОУ конкретной территории муниципального образования город Алексин.

Обновление информации происходит при изменении вакантных мест.

Комплектование на начало учебного года проводится на свободные места в период с 1 июля по 15 июля.
Дата расчета возраста ребенка – 10 сентября текущего года.
Текущее доукомплектование производится в течение всего года при наличии свободных мест.

Сводная очередь формируется в следующем порядке:

1. Льготники с привязкой по территории

2. Дети на общих основаниях с привязкой по территории

3. Льготники без привязки по территории

4. Дети на общих основаниях без привязки по территории

5. Льготники-переводники с привязкой по территории

6. Дети-переводники на общих основаниях с привязкой по территории

7. Льготники-переводники без привязки по территории

8. Дети-переводники без привязки по территории.

Территории, закреплённые за МБДОУ:

ул. Героев Алексинцев -д.2, 3, 5, 6

ул. Ленина - д. 1, 1а, 2, 3/12, 4/14, 7, 8, 9, 10, 17/18

ул. Мира - д. 24, 26, 28, 30, 32, 34

ул. Северная - д. 16, 16а, 17, 19, 25, 27

Электронная очередь в детский сад

Уважаемые родители (законные представители)!

Предоставление муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» осуществляется:

1. В электронном виде на портале РПГУ (портал государственных услуг Тульской области) по следующему адресу:

ссылка для подачи заявления родителями (законными представителями)  http://www.gosuslugi71.ru/index.php?OnlineService=25925

Важно: в течение 30 дней с момента подачи заявления о постановке на очередь Вам необходимо явиться в образовательное учреждение, указанное в заявке, либо в Управление образования администрации муниципального образования город Алексин (г.Алексин, ул.Пионерская, д.8, каб.206)

Для подтверждения статуса заявления «Очередник», предъявив следующие документы:

- оригинал документа, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка, или оригинал решения главы администрации  муниципального образования о назначении опекуна или приемного родителя (на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных в семьи);

-  оригинал свидетельства о рождении ребенка;

-  оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- оригинал документа, подтверждающий принадлежность к льготной категории (для граждан, имеющих льготы на получение услуги);

- оригинал документа, подтверждающий необходимость зачисления в группу оздоровительной направленности (при наличии потребности);

- оригинал заключения психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (при наличии потребности).

2. При личном обращении с оригиналами документов (см. выше) в следующие организации:

- в многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг, ГБУ ТО МФЦ, в г. Алексин (г.Алексин, ул. Ленина, д.8; ул. 50 лет Октября, д. 23);

- в образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, расположенные на территории города Алексина;

- в Управление образования администрации муниципального образования город Алексин (г.Алексин, ул.Пионерская, д.8, каб.206),

график приема граждан: вторник 9.00-13.00, среда 9.00-18.00, четверг 14.00-18.00.

Проверить статус и очередность заявления Вы можете по следующему адресу: https://www.gosuslugi.ru/10999/2